Finora ci avete visitato in 443269.

GIOCHI E SPORT 2021 - ABANO TERME


THERMAL VOLLEY è protagonista a 'GIOCHI E SPORT 2021'.
SCARICA QUI IL VOLANTINO

UNDER 15 RED

Pos.SquadraPunti
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. C
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY26
2LE ALI U15 RED 24
3VOLLEY POJANA SOSSANO20
4ARZERELLO PALLAVOLO18
5DUEMONTIABANO ASD14
6VIGONOVESE U.15 F.9
7CONSELVE VIGNE&CANTINE8
8PETRA 97
9ALBIGNASEGO VOLLEY5
10PGS CARRARESE4
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Ottavi di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3G.S. S.ANGELO3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ZOO PLANET CDS3
6LE ALI U15 RED 3
7APV TEAM VOLLEY 20073
8ARZERELLO PALLAVOLO3
9VOLLEY POJANA SOSSANO0
1024U ARCELLA VOLLEY0
11ALTAFRATTE0
12CADONEGHE VOLLEY0
13ACADEMY PALL.VALSUGANA0
14CONSELVE VIGNE&CANTINE J0
15ARCOBALENO U150
16S. DOMENICO SAVIO BLU0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Quarti di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3LE ALI U15 RED 3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ARZERELLO PALLAVOLO0
6G.S. S.ANGELO0
7APV TEAM VOLLEY 20070
8ZOO PLANET CDS0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Semifinali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2MEDOVOLLEY U15 BLU3
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY0
4LE ALI U15 RED 0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Finali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2LE ALI U15 RED 2
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY1
4MEDOVOLLEY U15 BLU0

UNDER 17 RED

Pos.SquadraPunti
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. D
1LEALI U17 RED 31
2MECCANICA ZIELLO VPS29
3PETRA 528
4JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY23
5ARZERELLO PALLAVOLO21
6VISPA-VIGONOVESE19
7VISION VOLLEY ASD12
8ABC LA FENICE ASD12
9LEGNARO PITTARELLO10
10CANOSSA VOLLEY5
11ALUTECNOS BATTAGLIA4
12PREARO COSTRUZIONI4
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finale
1ACADEMY PALL.VALSUGANA3
2MELINATO IMPIANTI3
3LEALI U17 RED 3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
6MEDOVOLLEY U17 BLU3
7PETRA 53
8S. DOMENICO SAVIO BLU3
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA0
10MEDOVOLLEY U17 BIANCA0
11ACADEMY 17F DEPURFLUID0
12VP ACE VERDE0
13LEALI U17 GREEN THERMAL0
14ORNELLA MICAGLIO VERDE0
15JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY0
16BLUVOLLEY0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finale
1LEALI U17 RED 3
2ACADEMY PALL.VALSUGANA3
3CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5MELINATO IMPIANTI0
6PETRA 50
7S. DOMENICO SAVIO BLU0
8MEDOVOLLEY U17 BLU0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Semifinali
1LEALI U17 RED 3
2CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA2
3MECCANICA ZIELLO VPS1
4ACADEMY PALL.VALSUGANA0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Finali
1CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
2MECCANICA ZIELLO VPS2
3ACADEMY PALL.VALSUGANA1
4LEALI U17 RED 0

UNDER 19 RED

Pos.SquadraPunti
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. B
1LE ALI U19 RED 30
2MEDOVOLLEY U19 BLU23
3BLUVOLLEY20
4T.M. AUTOMATISMI19
5PALLAVOLO TREGAROFANI16
6ANTICO FORNO OLYMPIAV15
7TEOLO VOLLEY 13
8BIOS LINE ARCOBALENO11
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA9
10TECNOPAK CDS5
11VOLLEY COLOMBO1
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finale
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 13
3VIGONZA VOLLEY3
4LE ALI U19 RED 3
5BLUVOLLEY0
6MEDOVOLLEY U19 BLU0
7VP ACE VERDE0
8ACADEMY 19F VERGATI0
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Semifinali
1LE ALI U19 RED 3
2ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VIGONZA VOLLEY0
4PETRA 10
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Finali
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 12
3VIGONZA VOLLEY1
4LE ALI U19 RED 0

2^ DIVISIONE -THERMAL

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY 1D18
2MAXI' SUPERMERCATI 1D17
3APV TEAM VOLLEY 2D17
4G.S. S.ANGELO 2D14
5LEALI THERMAL 2D8
6LEGNARO ADUNA 2D7
7CARROZZERIA TONELLO 1D3
8RDB FOSSO' 3D0

UNDER 17 RED 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1619 06/06/2021
10:30
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U17 RED 3-1

25-20

20-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - FinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1619 06/06/2021
10:30
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA LEALI U17 RED 3-1

25-20

20-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1620 06/06/2021
19:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY PALL.VALSUGANA 3-2

24-26

20-25

25-13

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1618 02/06/2021
10:30
ACADEMY PALL.VALSUGANA LEALI U17 RED 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1617 02/06/2021
11:30
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA MECCANICA ZIELLO VPS 3-2

22-25

25-15

25-17

10-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1618 02/06/2021
10:30
ACADEMY PALL.VALSUGANA LEALI U17 RED 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1615 30/05/2021
18:00
LEALI U17 RED MEDOVOLLEY U17 BLU 3-0

25-6

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1613 30/05/2021
11:30
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA PETRA 5 3-0

25-14

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1614 30/05/2021
10:30
ACADEMY PALL.VALSUGANA S. DOMENICO SAVIO BLU 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1615 30/05/2021
18:00
LEALI U17 RED MEDOVOLLEY U17 BLU 3-0

25-6

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1616 30/05/2021
18:00
MELINATO IMPIANTI MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

20-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1607 27/05/2021
21:00
LEALI U17 RED ORNELLA MICAGLIO VERDE 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1605 27/05/2021
20:45
CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA VP ACE VERDE 3-0

25-15

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1606 27/05/2021
20:30
ACADEMY PALL.VALSUGANA BLUVOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1607 27/05/2021
21:00
LEALI U17 RED ORNELLA MICAGLIO VERDE 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1608 27/05/2021
20:30
MELINATO IMPIANTI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1609 27/05/2021
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI U17 GREEN THERMAL 3-0

25-19

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1610 27/05/2021
20:30
MEDOVOLLEY U17 BLU ACADEMY 17F DEPURFLUID 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1611 27/05/2021
20:30
LEGNARO PITTARELLO ADUNA S. DOMENICO SAVIO BLU 0-3

22-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1612 27/05/2021
20:30
MEDOVOLLEY U17 BIANCA PETRA 5 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 600 12/05/2021
20:30
PETRA 5 LEALI U17 RED 1-2

19-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 606 14/03/2021
11:30
LEALI U17 RED PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 21/03/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA LEALI U17 RED 0-3

2-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 28/03/2021
11:30
LEALI U17 RED VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 624 11/04/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI U17 RED 1-2

25-19

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 630 18/04/2021
11:30
LEALI U17 RED ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 25/04/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD LEALI U17 RED 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 02/05/2021
11:30
LEALI U17 RED CANOSSA VOLLEY 3-0

25-8

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 648 09/05/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO LEALI U17 RED 0-3

7-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 16/05/2021
11:30
LEALI U17 RED VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-6

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 06/04/2021
20:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEALI U17 RED 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 595 06/03/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-12

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 596 07/03/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 597 06/03/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD LEGNARO PITTARELLO 2-1

25-19

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 598 07/03/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA VISPA-VIGONOVESE 0-3

8-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 599 06/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

8-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 12/05/2021
20:30
PETRA 5 LEALI U17 RED 1-2

19-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 601 14/03/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD PETRA 5 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 13/03/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

12-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 603 14/03/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

4-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 604 14/03/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE VISION VOLLEY ASD 2-1

25-19

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 605 23/05/2021
16:00
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-11

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 606 14/03/2021
11:30
LEALI U17 RED PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-11

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 607 21/03/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 608 20/03/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO PITTARELLO 3-0

25-14

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 609 21/03/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-12

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 610 21/03/2021
17:00
VISION VOLLEY ASD JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

10-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 611 21/03/2021
11:00
PETRA 5 PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-4

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 612 21/03/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA LEALI U17 RED 0-3

2-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 613 27/03/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY PETRA 5 0-3

13-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 614 28/03/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO ABC LA FENICE ASD 1-2

20-25

25-16

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 615 28/03/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE ARZERELLO PALLAVOLO 2-1

25-16

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 616 28/03/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 1-2

25-23

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 617 27/03/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS BATTAGLIA 2-1

25-20

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 618 28/03/2021
11:30
LEALI U17 RED VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 619 10/04/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY LEGNARO PITTARELLO 1-2

13-25

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 620 20/04/2021
20:30
ABC LA FENICE ASD VISPA-VIGONOVESE 1-2

17-25

27-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 621 10/04/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 2-1

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 622 10/04/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 623 11/04/2021
11:00
PETRA 5 ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-8

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 624 11/04/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI U17 RED 1-2

25-19

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 625 18/04/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO PETRA 5 0-3

14-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 626 18/04/2021
10:30
VISPA-VIGONOVESE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 627 18/04/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 628 17/04/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

7-25

6-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 629 28/04/2021
18:00
ALUTECNOS BATTAGLIA VISION VOLLEY ASD 0-3

27-29

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 630 18/04/2021
11:30
LEALI U17 RED ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 631 25/04/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO VISPA-VIGONOVESE 0-3

22-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 632 23/04/2021
19:30
CANOSSA VOLLEY JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 0-3

17-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 633 24/04/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-3

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 634 25/04/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-6

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 635 25/04/2021
11:00
PETRA 5 VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 636 25/04/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD LEALI U17 RED 0-3

7-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 637 01/05/2021
16:30
VISPA-VIGONOVESE PETRA 5 0-3

9-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 638 02/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEGNARO PITTARELLO 3-0

25-9

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 639 04/05/2021
20:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE ASD 1-2

25-27

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 640 02/05/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 641 01/05/2021
19:00
VISION VOLLEY ASD MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

6-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 642 02/05/2021
11:30
LEALI U17 RED CANOSSA VOLLEY 3-0

25-8

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 643 07/05/2021
20:30
VISPA-VIGONOVESE JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 1-2

16-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 644 08/05/2021
19:00
CANOSSA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 2-1

23-25

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 645 09/05/2021
10:30
ABC LA FENICE ASD ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-18

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 646 08/05/2021
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-6

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 647 22/05/2021
19:00
PETRA 5 MECCANICA ZIELLO VPS 1-2

22-25

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 648 09/05/2021
11:30
LEGNARO PITTARELLO LEALI U17 RED 0-3

7-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 649 16/05/2021
11:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY PETRA 5 1-2

25-22

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 650 15/05/2021
17:00
PREARO COSTRUZIONI LEGNARO PITTARELLO 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 651 16/05/2021
10:00
ALUTECNOS BATTAGLIA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 652 15/05/2021
18:00
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE ASD 2-1

25-22

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 653 16/05/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 654 16/05/2021
11:30
LEALI U17 RED VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-6

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 655 27/04/2021
20:30
VISPA-VIGONOVESE PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-16

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 656 31/03/2021
20:30
LEGNARO PITTARELLO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-22

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 657 31/03/2021
20:30
CANOSSA VOLLEY VISION VOLLEY ASD 2-1

15-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 658 06/04/2021
20:30
ABC LA FENICE ASD MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

5-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 659 07/04/2021
20:30
PETRA 5 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 660 06/04/2021
20:30
JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY LEALI U17 RED 0-3

14-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI U17 RED 31 11 11 0 31 2 15,5 807 393 2,05 0
2 MECCANICA ZIELLO VPS 29 11 10 1 29 4 7,25 812 385 2,11 0
3 PETRA 5 28 11 9 2 28 5 5,6 799 428 1,87 0
4 JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY 23 11 7 4 23 10 2,3 729 549 1,33 0
5 ARZERELLO PALLAVOLO 21 11 7 4 21 12 1,75 703 586 1,2 0
6 VISPA-VIGONOVESE 19 11 7 4 19 14 1,36 663 684 0,97 0
7 VISION VOLLEY ASD 12 11 4 7 12 21 0,57 564 731 0,77 0
8 ABC LA FENICE ASD 12 11 4 7 12 21 0,57 578 754 0,77 0
9 LEGNARO PITTARELLO 10 11 3 8 10 23 0,43 537 762 0,7 0
10 CANOSSA VOLLEY 5 11 2 9 5 28 0,18 557 794 0,7 0
11 ALUTECNOS BATTAGLIA 4 11 1 10 4 29 0,14 496 797 0,62 0
12 PREARO COSTRUZIONI 4 11 1 10 4 29 0,14 425 807 0,53 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA: THERMAL & RIO VOLLEY

Sito generato con sistema PowerSport