Finora ci avete visitato in 444740.

GIOCHI E SPORT 2021 - ABANO TERME


THERMAL VOLLEY è protagonista a 'GIOCHI E SPORT 2021'.
SCARICA QUI IL VOLANTINO

UNDER 15 RED

Pos.SquadraPunti
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Gir. C
1BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY26
2LE ALI U15 RED 24
3VOLLEY POJANA SOSSANO20
4ARZERELLO PALLAVOLO18
5DUEMONTIABANO ASD14
6VIGONOVESE U.15 F.9
7CONSELVE VIGNE&CANTINE8
8PETRA 97
9ALBIGNASEGO VOLLEY5
10PGS CARRARESE4
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Ottavi di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3G.S. S.ANGELO3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ZOO PLANET CDS3
6LE ALI U15 RED 3
7APV TEAM VOLLEY 20073
8ARZERELLO PALLAVOLO3
9VOLLEY POJANA SOSSANO0
1024U ARCELLA VOLLEY0
11ALTAFRATTE0
12CADONEGHE VOLLEY0
13ACADEMY PALL.VALSUGANA0
14CONSELVE VIGNE&CANTINE J0
15ARCOBALENO U150
16S. DOMENICO SAVIO BLU0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Quarti di finale
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY3
3LE ALI U15 RED 3
4MEDOVOLLEY U15 BLU3
5ARZERELLO PALLAVOLO0
6G.S. S.ANGELO0
7APV TEAM VOLLEY 20070
8ZOO PLANET CDS0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Semifinali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2MEDOVOLLEY U15 BLU3
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY0
4LE ALI U15 RED 0
U15F Nazionale - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Finali
1SPEEDLINE RONAL GROUP3
2LE ALI U15 RED 2
3BANCA ANNIA ADUNA VOLLEY1
4MEDOVOLLEY U15 BLU0

UNDER 17 RED

Pos.SquadraPunti
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Gir. D
1LEALI U17 RED 31
2MECCANICA ZIELLO VPS29
3PETRA 528
4JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY23
5ARZERELLO PALLAVOLO21
6VISPA-VIGONOVESE19
7VISION VOLLEY ASD12
8ABC LA FENICE ASD12
9LEGNARO PITTARELLO10
10CANOSSA VOLLEY5
11ALUTECNOS BATTAGLIA4
12PREARO COSTRUZIONI4
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Ottavi di finale
1ACADEMY PALL.VALSUGANA3
2MELINATO IMPIANTI3
3LEALI U17 RED 3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
6MEDOVOLLEY U17 BLU3
7PETRA 53
8S. DOMENICO SAVIO BLU3
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA0
10MEDOVOLLEY U17 BIANCA0
11ACADEMY 17F DEPURFLUID0
12VP ACE VERDE0
13LEALI U17 GREEN THERMAL0
14ORNELLA MICAGLIO VERDE0
15JUNIOR STAMPI ADUNAVOLLEY0
16BLUVOLLEY0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Quarti di finale
1LEALI U17 RED 3
2ACADEMY PALL.VALSUGANA3
3CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5MELINATO IMPIANTI0
6PETRA 50
7S. DOMENICO SAVIO BLU0
8MEDOVOLLEY U17 BLU0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Semifinali
1LEALI U17 RED 3
2CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA2
3MECCANICA ZIELLO VPS1
4ACADEMY PALL.VALSUGANA0
U17F Nazionale - Memorial Piero Bonato - Finali
1CBMS ADUNA VOLLEY PADOVA3
2MECCANICA ZIELLO VPS2
3ACADEMY PALL.VALSUGANA1
4LEALI U17 RED 0

UNDER 19 RED

Pos.SquadraPunti
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Gir. B
1LE ALI U19 RED 30
2MEDOVOLLEY U19 BLU23
3BLUVOLLEY20
4T.M. AUTOMATISMI19
5PALLAVOLO TREGAROFANI16
6ANTICO FORNO OLYMPIAV15
7TEOLO VOLLEY 13
8BIOS LINE ARCOBALENO11
9LEGNARO PITTARELLO ADUNA9
10TECNOPAK CDS5
11VOLLEY COLOMBO1
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Quarti di finale
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 13
3VIGONZA VOLLEY3
4LE ALI U19 RED 3
5BLUVOLLEY0
6MEDOVOLLEY U19 BLU0
7VP ACE VERDE0
8ACADEMY 19F VERGATI0
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Semifinali
1LE ALI U19 RED 3
2ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
3VIGONZA VOLLEY0
4PETRA 10
U19F Nazionale - Memorial Generino Frigo - Finali
1ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA3
2PETRA 12
3VIGONZA VOLLEY1
4LE ALI U19 RED 0

2^ DIVISIONE -THERMAL

Pos.SquadraPunti
1CADONEGHE VOLLEY 1D18
2MAXI' SUPERMERCATI 1D17
3APV TEAM VOLLEY 2D17
4G.S. S.ANGELO 2D14
5LEALI THERMAL 2D8
6LEGNARO ADUNA 2D7
7CARROZZERIA TONELLO 1D3
8RDB FOSSO' 3D0

1 DIV ABANO 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1671 12/06/2021
20:00
LEALI THERMAL 1D PETRA 1 BPTEAM 1D 3-0

25-17

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1671 12/06/2021
20:00
LEALI THERMAL 1D PETRA 1 BPTEAM 1D 3-0

25-17

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1669 10/06/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D LEALI THERMAL 1D 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1669 10/06/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D LEALI THERMAL 1D 0-3

18-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1670 10/06/2021
21:00
PETRA 1 BPTEAM 1D MAXI' SUPERMERCATI 1D 3-1

21-25

25-15

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1668 05/06/2021
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY 1D LEALI THERMAL 1D 2-3

26-24

18-25

25-23

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1665 04/06/2021
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D GALANTE MONTAGNANA 2D 3-0

25-21

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1666 04/06/2021
21:00
PETRA 1 BPTEAM 1D VISION VOLLEY 1D 3-0

25-19

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1667 05/06/2021
19:00
CADONEGHE VOLLEY 1D MAXI' SUPERMERCATI 1D 2-3

27-25

18-25

15-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1668 05/06/2021
20:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY 1D LEALI THERMAL 1D 2-3

26-24

18-25

25-23

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1172 23/04/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D 3-0

25-8

25-7

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 30/04/2021
21:00
S. DOMENICO SAVIO 2D LEALI THERMAL 1D 0-3

19-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1179 07/05/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 3-1

25-17

25-16

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1181 14/05/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D LEALI THERMAL 1D 3-1

25-20

14-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1186 21/05/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D ASSISTO BY GIOTTO 2D 3-0

25-22

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1191 29/05/2021
20:30
VP-ACE ARANCIO 3D LEALI THERMAL 1D 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1195 19/05/2021
20:30
LEALI THERMAL 1D ANTENORE ENERGIA CDS 1D 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1169 23/04/2021
21:00
ASSISTO BY GIOTTO 2D PALLAVOLO TREGAROFANI 1D 0-3

24-26

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1170 24/04/2021
21:00
VP-ACE ARANCIO 3D CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 0-3

17-25

15-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1171 23/04/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA CDS 1D S. DOMENICO SAVIO 2D 2-3

25-22

21-25

25-21

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1172 23/04/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D 3-0

25-8

25-7

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1173 30/04/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D VP-ACE ARANCIO 3D 3-0

25-5

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1174 30/04/2021
20:30
CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D ANTENORE ENERGIA CDS 1D 3-0

26-24

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 30/04/2021
21:00
S. DOMENICO SAVIO 2D LEALI THERMAL 1D 0-3

19-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 30/04/2021
21:00
S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D ASSISTO BY GIOTTO 2D 1-3

20-25

25-21

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1177 07/05/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA CDS 1D PALLAVOLO TREGAROFANI 1D 2-3

25-21

25-15

24-26

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1178 08/05/2021
21:00
VP-ACE ARANCIO 3D ASSISTO BY GIOTTO 2D 0-3

21-25

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1179 07/05/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 3-1

25-17

25-16

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1180 07/05/2021
21:00
S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D S. DOMENICO SAVIO 2D 1-3

22-25

23-25

25-23

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1181 14/05/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D LEALI THERMAL 1D 3-1

25-20

14-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1182 13/05/2021
21:00
ASSISTO BY GIOTTO 2D ANTENORE ENERGIA CDS 1D 3-2

19-25

26-24

15-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1183 14/05/2021
20:30
CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D S. DOMENICO SAVIO 2D 3-1

23-25

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1184 01/06/2021
20:30
VP-ACE ARANCIO 3D S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D 1-3

17-25

23-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1185 21/05/2021
21:00
S. DOMENICO SAVIO 2D PALLAVOLO TREGAROFANI 1D 1-3

11-25

25-23

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1186 21/05/2021
21:00
LEALI THERMAL 1D ASSISTO BY GIOTTO 2D 3-0

25-22

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1187 21/05/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA CDS 1D VP-ACE ARANCIO 3D 3-1

25-13

25-8

22-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1188 21/05/2021
21:00
S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 1-3

25-19

14-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1189 28/05/2021
20:30
PALLAVOLO TREGAROFANI 1D CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 3-2

25-20

25-21

21-25

24-26

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1190 01/06/2021
21:00
ASSISTO BY GIOTTO 2D S. DOMENICO SAVIO 2D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1191 29/05/2021
20:30
VP-ACE ARANCIO 3D LEALI THERMAL 1D 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1192 28/05/2021
21:00
ANTENORE ENERGIA CDS 1D S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D 3-2

25-18

25-20

22-25

13-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Italia di Divisione Nazionale Femminile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1193 19/05/2021
20:30
CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D ASSISTO BY GIOTTO 2D 3-0

25-10

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1194 18/05/2021
20:30
S. DOMENICO SAVIO 2D VP-ACE ARANCIO 3D 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1195 19/05/2021
20:30
LEALI THERMAL 1D ANTENORE ENERGIA CDS 1D 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1196 19/05/2021
20:30
S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D PALLAVOLO TREGAROFANI 1D 1-3

25-20

18-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 1D 19 7 7 0 21 7 3 646 517 1,25 0
2 LEALI THERMAL 1D 18 7 6 1 19 4 4,75 564 412 1,37 0
3 CECCAN SRL ABCLAFENICE 2D 16 7 5 2 18 8 2,25 591 502 1,18 0
4 S. DOMENICO SAVIO 2D 8 6 3 3 11 12 0,92 475 521 0,91 0
5 ASSISTO BY GIOTTO 2D 8 6 3 3 9 12 0,75 441 452 0,98 0
6 ANTENORE ENERGIA CDS 1D 8 7 2 5 12 18 0,67 613 612 1 0
7 S.PIETRO VIMINARIO VOL.2D 4 7 1 6 9 19 0,47 555 647 0,86 0
8 VP-ACE ARANCIO 3D 0 7 0 7 2 21 0,1 345 567 0,61 0
LE ALI VOLLEY GROUP PADOVA: THERMAL & RIO VOLLEY

Sito generato con sistema PowerSport